Тульские юнармейцы сыграли в футбол с ветеранским клубом «Фаворит»

Товарищеский матч прошел в рамках проекта «Доверяй, играя»

10:19 | 10.04.2019

2019-04-10T10:19:57+03:00

В ленинском спортивном комплексе прошел матч по мини-футболу между командой юнармейцев и ветеранским клубом «Фаворит». Игру провели в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Такие товарищеские встречи между властью и общественниками проходят по всей стране с прошлого года.

В Туле такие матчи проходят уже во второй раз. Меньше месяца назад «Фаворит» встречался с волонтерами. Тогда игра была на равных. Счет 7:7. Но в этот раз преимущество оказалось у ветеранов. Счет открыл капитан команды «Фаворит», мэр Тулы – Юрий Цкипури. Мяч залетел в ворота с угловой подачи. У юнармейцев была хорошая атака, мячом они владели с соперниками одинаково. Но удача оказалась не на их стороне. Первый тайм закончился со счетом 5:1 в пользу опытных игроков.

Во втором тайме у юнармейцев была попытка отыграться, в ворота они забили еще три мяча. Но в конце матча счет все равно оказался в пользу «Фаворита» 9:4. По итогам встречи все игроки получили сертификаты об участии.