Легенды советского и российского хоккея сразились на Губернском катке в Туле

Легенды советского и российского хоккея сразились на Губернском катке в Туле

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

17:02 | 25.03.2019

2019-03-25T17:02:00+03:00

Легенды советского и российского хоккея сразились на Губернском катке в Туле

Легенды советского и российского хоккея сразились с туляками на матче торжественного закрытия Губернского катка. Впервые на тульский лёд вышли несколько поколений великих хоккеистов – многократные чемпионы олимпийский и мировых турниров, заслуженные мастера, члены зала хоккейной славы. Это целый калейдоскоп звёздный имён: Сергей Фёдоров, Александр Якушев, Алексей Морозов.

Они приехали в областную столицу по приглашению Губернатора Алексея Дюмина. Тульская команда играла при поддержке полных трибун. Раздевалку звезды отечественного спорта делили с командой-противником – ночной хоккейной лигой Тульской области. Павел Буре, известный за океаном, как русская ракета, выход именно на тульский лед объясняет просто: в этом городе любят спорт.

Игра прошла по специальным правилам: 3 периода по 15 минут. Команды показали открытый хоккей – первую шайбу легенды провели уже на 6-ой минуте. За ней последовала и вторая. Для болельщиков возвели специальную трибуну, и свободных мест на ней не было. Самые лучшие моменты выводились на большой монитор.

И хоть туляки уступили со счётом 6:8, но удовольствие, драйв и эмоции получили все: и спортсмены, и зрители. Кстати, это не первый праздник на тульском льду. Так, 7 декабря по приглашению Алексея Дюмина Губернский каток открывали прославленные российские фигуристы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин. Ледовая площадка по сравнению с сезоном 2018 года выросла в 1,5 раза. Всю зиму она радовала туляков спортивными фестивалями и мастер-классами. Несмотря на то, что торжественное закрытие состоялось, каток будет работать до конца марта.

logo