Представители «Компрессормаш» посетили Тульскую область

Представители «Компрессормаш» посетили Тульскую область

Подробности - в репортаже "Первого Тульского"

4:00 | 23.03.2019

2019-03-23T04:00:00+03:00

Представители «Компрессормаш» посетили Тульскую область

Некоторые тульские предприятия уже используют  отечественное компрессорное  оборудование марки «Новотек», производимое в Пензе Акционерным обществом «Производственное объединение Компрессорные машины». Представители предприятия посетили с визитом несколько крупных предприятий Тулы для ознакомления с работой оборудования «Новотек».

Предприятие производит не только компрессоры, но и модульные компрессорные станции. Они полностью автономны, то есть, в них уже имеется система освещения, вентиляции, сбора конденсата и пожаротушения. Необходимо только электричество – и сжатый воздух будет попадать на то место предприятия, рядом с которым устанавливают мобильную компрессорную станцию. А диспетчеру останется только контролировать работу. Такие станции используются для снабжения сжатым воздухом, азотом, кислородом и прочими техническими газами в условиях, когда установка компрессорного оборудования в цехах по каким-либо причинам не представляется возможным. Эту и другую технику руководство предприятия презентует представителям заводов региона в тульской торгово-промышленной палате.

Производством компрессорных машин предприятие занимается более 15 лет. Среди продукции – винтовые, поршневые, безмаслянные, передвижные и другие виды компрессоров. Каждый – служит для определенной функции: от накачивания колес и покраски деталей, до централизованного снабжения сжатым воздухом целого предприятия. Если требуется нестандартное оборудование, его можно выполнить на заказ.

Кроме производства оборудования, предприятие обладает высококласным сервисным центром, который проводит  ремонт и сервисное обслуживание техники. Осуществляется обслуживание оборудования как собственного производства, так и других производителей как отечественных так и импортных. Во всех крупных городах страны, есть сервисные центры с запасом необходимых расходных материалов.

logo