
Визоры для шлема – для защиты глаз, панцыри-нагрудники – для груди, краги сжимают клюшку подобно клещам, а щитки на ногах – уберегут от травмы - как воины перед боем облачались в военные латы, бывалые бойцы хоккейной дружины облачаются в латы спортивные. Пусть сражение и товарищеское, но на льду без защиты нельзя.
Матч ветеранов федерации хоккея Тульской области и хоккеистов сборной команды ночной хоккейной лиги прошел на Губернском катке. И такая возможность здесь появилась впервые. В этом году лед в центре Тулы – не только для фигурного катания, но и для хоккея. Каждую пятницу мастер-класс для детей и подростков проводят профессиональные тренеры.
Посмотреть на настоящий хоккей пришли десятки туляков. Подобные матчи будут проводиться и в будущем. Организатором мероприятия выступил комитет Тульской области по спорту совместно с региональной федерацией хоккея.
Тульская область вошла в число пилотных регионов по внедрению национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». По инициативе и при поддержке Губернатора Алексея Дюмина хоккей в области активно развивается. Ну а в этом поединке победила дружба. Матч закончился со счетом 9:9.