Холод в узловском детсаду: какие нормы положены для детей

Холод в узловском детсаду: какие нормы положены для детей

Родители пожаловались на температуру в помещениях Губернатору

21:45 | 04.12.2018

2018-12-04T21:45:00+03:00

Холод в узловском детсаду: какие нормы положены для детей

Тихий час начинается, температура воздуха повышается. «Погоду в доме» в спальне подготовительной группы сейчас контролируют с помощью обогревателей. Включают и выключают по мере необходимости.

Норма для игровой комнаты младшей, средней и старшей группы, согласно СанПиНу, 21-23 градуса, для ясельной – 22-24. В спальне должно быть не меньше 19-20-ти. В 5-ом детском саду Узловой ещё недавно дошкольники засыпали при 17-и – об этом родители написали Губернатору. Текст обращения Алексей Дюмин зачитал на оперативном совещании в Правительстве региона.

В большинстве помещений температура повысилась. Но в одной из групп для дошкольников до нормы её по-прежнему доводят с помощью обогревателей. Чтобы решить проблему, на выходных планируют заменить трубы стояка. Поставить большего диаметра. А если и это не поможет, уже во время Новогодних каникул, добавить новые секции на батареи.

Каждое утро заведующие всех детских садов в Узловой смотрят температуру в помещениях, данные с отчетом отправляют в администрацию. После – на место выезжает комиссия. В 5 случаях выяснилось, нормативы не соблюдают ресурсоснабжающие организации, ещё на входе тепла в здания. По этим фактам работники администрации муниципалитета обратились в Прокуратуру.

logo