
Один из самых крупных районных ДК области – в поселке Грицовский ремонтируют по федеральной программе «Сто клубов на селе». На это выделили 14 млн рублей. Работы проводят по всем правилам: от укладки слоеного пола до нанесения штукатурки при определенной температуре воздуха. Доска, одна к другой, подгоняется с точностью до миллиметра. Внизу уже уложен утеплитель и теплоизоляция. Сверху будет линолеум. Рабочие уверяют: продержится такой пол лет 50, не меньше. Старый столько не выдержал. Капитальный ремонт в Грицовском ДК делают впервые за полвека.
«Зашли мы на объект в августе. Очень сложный был демонтаж, много работ было, которых не было в смете. Сейчас у нас ведутся все черновые работы, отделочные. Устанавливаем окна и начинаем финишную отделку», – прокомментировал представитель подрядчика Максим Демидов.
Дом культуры в Грицовском ремонтируют по программе «Сто клубов на селе». Работы обходятся в 14 млн рублей. Здание, площадью две тысячи квадратных метров, переделывают. Из-за текущей крыши здесь прогнили полы и обсыпалась штукатурка. Теперь стены штукатурят по инструкции. Последние 15 лет второй этаж ДК вообще не использовали. Зимой там было холодно, а летом жарко.
Отремонтированное здание Грицовского ДК откроется для посетителей в канун нового года. Уже в 2019 году здесь разместятся больше 20 кружков самодеятельности. Они смогут принять не меньше тысячи человек. Всего же по программе «Сто клубов на селе» в области до конца этого года планируют построить 9 новых клубов в городах и селах и 20 мини-клубов в деревнях. На эти цели из федерального бюджета выделили 150 млн рублей. Еще 120 млн добавил регион.
Концерт Ларисы Долиной в Туле отменен 

