Изысканные десерты и пикантные закуски: туляки смогут попробовать еду фестиваля SET UP

Изысканные десерты и пикантные закуски: туляки смогут попробовать еду фестиваля SET UP

Фестиваль будет проходить в областной столице с 14 ноября по 2 декабря

10:42 | 13.11.2018

2018-11-13T10:42:50+03:00

Изысканные десерты и пикантные закуски: туляки смогут попробовать еду фестиваля SET UP

Тонким слоем на дно чаши сначала высыпают так называемый крамбл. Измельченный и запеченный с маслом тульский пряник. Это основа будущего десерта. Следующий слой – взбитая со сливочным сыром ряженка. Причем, накладывать крем нужно обязательно горячей ложкой. Контраст температур – позволит сохранить холодному шарику идеальную круглую форму. В заключении – 2 вида ягодного геля. Этот десерт Андрей Герасимов любит за простоту и интересное вкусовое сочетание. Потому и включил его в сет “гастрономического фестиваля”.

Всего в гастрономическом фестивале участвуют 7 тульских заведений. Акцент сделан именно на новых пабах и ресторанах. Тех, что открылись в областной столице меньше года назад. Для знакомства со своей кухней – каждое заведение добавит к своему основному меню – сет из 4 блюд. Кроме десерта, это - горячее, закуска и салат. Как правило, с одной вкусовой тематикой и подходом именно этого ресторана к еде. Ингредиенты, сложность рецептов, украшение и подача – все на усмотрение шефа. Единственное равное для всех условие – фиксированная за набор цена.

Купить такой набор, тем самым познакомиться с кухней ресторана каждый туляк сможет в течении месяца. Фестиваль будет проходить в областной столице с 14 ноября по 2 декабря. Ознакомиться с полным списком ресторанов-участников можно на сайте телеканала “Первый Тульский”. Кстати, тех, кто попробует все сеты фестиваля, ждут дополнительные вкусные призы. Правда, какие именно пока держат в секрете.

logo