Пол, фасад, кровля и кабинеты: в Киреевске ремонтируют школу

Пол, фасад, кровля и кабинеты: в Киреевске ремонтируют школу

Работы планируют завершить к 1 декабря

19:13 | 01.11.2018

2018-11-01T19:13:14+03:00

Пол, фасад, кровля и кабинеты: в Киреевске ремонтируют школу

На этом участке рабочий чувствует себя немного кондитером. Выравнивает шпателем специальную смесь по полу, словно глазурь на торте. До этого намешал её максимально быстро промышленным миксером, чтобы не образовались комки. За один проход этот состав можно наносить слоем толщиной от 3 мм до 6 см. На стандартный учебный класс площадью 64 квадратных метра нужно потратить около 20 мешков смеси. Таким образом, рабочая бригада подготавливает полы в 40-ка кабинетах Киреевского центра образования №2.

Школа №2 в Киреевске была построена почти 40 лет назад. Капитальный ремонт в ней ни разу не делали. От родителей учеников неоднократно поступали жалобы на состояние учебного центра. Однако денег на реконструкцию в местной администрации не было. При содействии Губернатора Алексея Дюмина нашлись внебюджетные средства - порядка 200 миллионов рублей. Составили смету, разыграли тендер. На площадку строители зашли в мае этого года. Переделали фасад, кровлю, внутри расширили дверные проемы и часть кабинетов. Поменяли все коммуникации: отопление, водоснабжение и электропроводку. Их осталось только проверить и подключить. Вместо старых деревянных окон поставили современные, пластиковые. Завершается и внешняя отделка: здание будет выложено плиткой оранжевого и серого цвета.

Новыми будут не только стены, но и оснащение классов. Для 15 из 40-ка уже закуплена новая мебель, а кабинет физики станет вторым в Тульской области, где будет потолочная системой электроснабжения. То есть над каждой партой – своя лампа, причем включить или выключить её сможет сам ученик.

Как обещает подрядчик, полностью работы будут завершены к 1 декабря. И новогодние утренники ученики школы смогут провести уже в отремонтированном спортивном зале.

logo