В Туле состоялся финал игры "Клуба весёлых и находчивых"

В Туле состоялся финал игры "Клуба весёлых и находчивых"

За победу боролись шесть лучших команд сезона 2018 года

19:20 | 22.10.2018

2018-10-22T19:20:00+03:00

В Туле состоялся финал игры "Клуба весёлых и находчивых"

В Туле состоялся финал игры "Клуба весёлых и находчивых". За звание чемпиона Оружейной Лиги КВН боролись шесть лучших команд сезона 2018 года. Четыре из Тулы – их названия на слуху, это "Любимая команда Льва Николаевича", "Рожала, знаю!", "На страже юмора" и "Самая любимая". Кроме того, на сцену тульского городского концертного зала вышла "Сборная города Егорьевска" и орловская команда "Орёл, Решка и Ребро".

Эти воспитанники военного учебного заведения начали непростую службу. Они стоят на страже юмора. Так тульские суворовцы назвали свою кэвээновскую команду. Юные защитники настолько справились с ролью, что обошли некоторых взрослых весёлых и находчивых и вышли в финал Оружейной Лиги КВН. Долгожданная игра объединила шесть лучших команд сезона-2018, четыре из них - тульские. Руслан Новиков, участник Высшей Лиги КВН приехал из Москвы, чтобы посмотреть уже с судейского кресла игру претендентов на звание «чемпионов юмора».

Одна из участниц Оружейной Лиги – тульская команда со смелым названием «Самая любимая». В КВН ребята играют четыре года, три раза выходили в финал и все три – занимали третье призовое место. И в этот раз приложили все силы, чтобы получить кубок. Хотя бы в мечтах.

Но эти бессонные ночи бросают в «жертвенный котёл большого праздника». Поклонники КВН и в этот раз постарались его не пропустить. Лишних билетов на финал Оружейной Лиги не было. В большом зале городского концертного зала места заняли болельщики команд из Тулы, Орла и Егорьевска. Секрет такого интереса к игре объясняют представители жюри.

Творческий подход, креативность и артистизм на финальной игре проявили все квнщики. Однако путёвку в Сочи на фестиваль «КиВиН-2018" получила одна команда «Рожала, знаю!» – это сборная матерей Тульской области.

logo