Туляки смогут познакомиться с творчеством Ван Гога

Туляки смогут познакомиться с творчеством Ван Гога

Мультимедийная выставка проработает до конца ноября

11:16 | 11.10.2018

2018-10-11T11:16:51+03:00

Туляки смогут познакомиться с творчеством Ван Гога

«Когда что-то в тебе говорит: «Ты не художник», тотчас же начинай писать». Эта цитата голландского художника-постимпрессиониста XIX века Винсента Ван Гога стала его пожизненным девизом. Мультимедийная выставка «Ван Гог. Письма к Тео» открылась в тульском пространстве «Ликерка Лофт». Экспозиция погружает зрителя с первых минут в биографию автора. В центре внимания переписка с младшим братом Тео: строчки из писем звучат на протяжении всей выставки.

С этих слов начиналось каждое письмо голландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога своему младшему брату Тео. С ним он делился всем: своими маленькими победами, печальными мыслями и частыми сомнениями. Тео был единственной поддержкой и опорой для Ван Гога. Во многом, благодаря его вере – художнику удалось подарить миру такие картины, как «Подсолнухи», «Звёздная ночь», «Пшеничное поле с воронами». Увидеть все эти работы и проникнуться взаимоотношениями двух братьев через строчки из писем - можно на новой мультимедийной выставке «Ван Гог. Письма к Тео».

Мультимедийная выставка «Ван Гог. Письма к Тео» проработает до конца ноября. В планах у организаторов сделать из экспозиции моноспектакль. Раз в неделю приглашать актёра, который будет играть Ван Гога и заставит зрителя вместе с ним переживать эмоции художника.

logo