
Тульский «Арсенал» сегодня на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 1:0. После матча тренеры команд ответили на вопросы журналистов и болельщиков на традиционной послематчевой конференции.
Миодраг Божович, главный тренер «Арсенала»:
Очень трудная игра. Было немного моментов, но они были: Чаушич пробил выше в первом тайме. Во втором тайме местами мы играли хорошо, местами соперник. Спасибо тем людям, что приготовили поле к игре. Спасибо моим игрокам, что бились за победу. Спасибо болельщикам, что не испугались мороза. Дзюбой я доволен. В одном моменте он не стал бить в одно касании. У Ахмата много сильных защитников, с которыми Артёму пришлось тяжело. По такой погоде мы хотели сыграть надёжно. Важно было не пропустить. Моменты были и справились с ними наши игроки. А про перенос игры я даже не думал.
Гурам Аджоев, президент ПФК «Арсенал»:
Спасибо за поздравления. Понятно, что всем командам тяжело играть после тренировочных сборов, трудно входить в сезон. Нам противостоял сильный соперник, у которого было лучшее турнирное положение. Я доволен этой победой. Ещё в 10 часов утра проведение матча было под вопросом из-за снегопада. Но, благодаря нашим преданным болельщикам, работникам клуба и стадиона, мы смогли совершить чудо и сделать условия проведения матча практически идеальными. За поле нам не стыдно, игрокам на нём было комфортно играть. Мы вместе взяли сегодня 3 очка и продолжаем двигаться вперёд.
Хочу поблагодарить каждого болельщика, который пришёл сегодня поддержать на стадион «Арсенал». Видел на трибунах и семьи с детьми и пожилых наших болельщиков. Все за нас переживали, всем низкий поклон. Рад, что команда не подвела их.
Михаил Галактионов, главный тренер «Ахмата»:
Тяжело что-то говорить. Игра должна была закончиться с другим счётом. Качество игры меня устроило. Увы, счёт сегодня не в нашу пользу. На 90 минуте не сработал принцип честной игры. Все игроки, команды, тренеры едят один хлеб, занимаются одним делом. Моё мнение, что игроки хозяев должны были остановиться после повреждения нашего игрока. Они это не сделали. Поэтому произошла потасовка. Я поздравляю команду хозяев с победой.
Концерт Ларисы Долиной в Туле отменен 


