
Чемпионат мира по панкратиону проходил в Сочи с 25 по 30 октября в спортивном комплексе «Адлер Арена». От Тульской области там выступил Денис Полехин, спортсмен в весовой категории свыше 100 килограммов. Он провёл три поединка, в которых победил соперников из России, Казахстана и Украины, и стал чемпионом мира.
С триумфом Дениса Полехина поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. В его телеграмме, направленной спортсмену, в частности, говорится:
«Успешное выступление в панкратионе – результат хорошей физической подготовки и победного настроя. На пути к «золоту» Вы продемонстрировали высокое спортивное мастерство, бойцовский характер и упорство. В нелёгкой борьбе подтвердили звание России как великой спортивной державы. Земляки гордятся Вами!»
Глава региона пожелал спортсмену здоровья и новых спортивных достижений.
Панкратион — древний вид единоборств, вошёл в программу Олимпийских игр в 648 году до н.э. Современный панкратион — это поединок, в котором разрешается применять практически весь арсенал вольной борьбы, самбо, дзюдо, бокса и других видов единоборств. Соревнования проводятся в соответствии с правилами Всемирного комитета панкратиона (WPAC).
На Орловском мосту в Туле на две ночи ограничат движение 
