
Студенты, которые в будущем хотят стать педагогами, должны получить возможность заниматься образовательной деятельностью в школах, сообщает «Парламентская газета». Проработать соответствующие законодательные и организационные меры поручил Президент России Владимир Путин.
В частности, глава государства рекомендовал правительству принять поправки, которые определяют порядок и предусматривают условия допуска студентов, обучающихся по специальностям профессионального образования, к преподаванию в школах отдельных дисциплин.
Президент также поручил подготовить предложения о включении мероприятий при участии деятелей культуры, образования, науки и спорта в перечень направлений, предусмотренных программами «Российского движения школьников».
Предложения по привлечению профильных некоммерческих организаций к работе со школьниками по их профессиональной ориентации кабмин должен предоставить к февралю 2018 года.
Когда в Тульскую область вернется весеннее тепло 