
Тульская делегация отправится на всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи. Планируется, что поедет на него 225 участников от 18 до 30 лет и 70 волонтёров. Состоится фестиваль в конце октября.
Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России в 2017 году.
Такое решение было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодёжи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения XIX Фестиваля. Заявка молодёжных организаций на проведение Фестиваля была представлена Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина в ноябре 2015 года.
Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль). VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.
Жителям поврежденных при атаке БПЛА домов в Тульской области выплатят материальную помощь 