
Обожженный паром сотрудник Косогорского металлургического завода умер в больнице. Об этом стало известно телеканалу "Первый Тульский".
Трагедия на предприятии произошла 4 октября из-за повреждения паропровода главного коллектора. Один из сотрудников предприятия получил ожоги различной степени тяжести. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".
Сейчас проверку по факту случившегося проводит СУ СКР по Тульской области. Ранее соблюдение требований охраны труда и безопасности, а также порядок организации работ на предприятии уже начали проверят сотрудники прокуратуры.
Напомним, 11 марта этого года на Косогорском металлургическом заводе произошло возгорание. Причиной стало нарушение технологического процесса. В результате случившегося обошлось без пострадавших и разрушений.
На следующий день, 12 марта, над предприятием поднялся столб черного дыма. Оказалось, что облако возникло из-за слива шлаков из печи. Нештатных ситуаций на производстве не было. Экологическая обстановка в городе также осталась в норме.
КМЗ выпускает чугун, который используют в производстве ответственного высокоточного литья, ферромарганец, шлаковый щебень. Сам завод построили в 1897 году. Сейчас он является одним из старейших металлургических предприятий России.
В Тульской области научились "лечить" картофель с помощью искусственного интеллекта 