
Правнучка Георгия Жукова показала тулякам, что носил в потайном в кармане Маршал Победы. Об этом сообщает корреспондент телеканала "Первый Тульский".
Для каждого члена семьи в подарок руками Георгия Константиновича был сделан маленький карманный фотоальбом с фотографиями в виде сердца. Эту и другие семейные релеквии представила тулякам правнучка Жукова Варвара Ерохина на открытии выставки "Маршал Победы. 130 лет" в Тульском военно-историческом музее.
Среди экспонатов – подарки дочерям, парадные погоны, орденская планка и личные письма. В выставке представлено 30 подлинных предметов.
Экспозиция показывает Маршала Жукова, четырежды Героя Советского союза таким, каким его знали самые близкие – в меру строгим, но при этом любящим и скромным человеком.
9 октября в Туле может стать самым теплым за 90 лет 








