
В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщает Дмитрий Миляев в своём канале в мессенджере MAX.
В регионе дали официальный старт очередному розыгрышу самого массового любительского хоккейного турнира страны. В этом сезоне участие в соревнованиях примут около 50 коллективов из Тулы, Ефремова, Новомосковска, Донского, Щёкино, Алексина, Киреевска, Суворова, Узловой, Одоева, а также из Куркино, Новогуровского, Каменского района и села Карамышево.
Открывающий матч сезона свел на льду финалистов прошлогоднего розыгрыша в дивизионе «Лига надежды» — «Воинов» и «Ледокол». В напряжённой борьбе победу с минимальным перевесом одержали «Воины», финальный свисток зафиксировал счёт 3:2.
Нынешний хоккейный год ознаменован важной датой: все турнирные события проходят в преддверии 80-летия отечественного хоккея, которое страна отметит в декабре 2026 года.
Региональный этап продлится до конца марта. Победители дивизионов получат право представить Тульскую область на Всероссийском фестивале хоккея, который состоится в мае 2027 года на федеральной территории Сириус.
В ДТП с автокраном под Тулой погиб один человек 
