В Туле определили победителей первенства области по шахматам

В Туле определили победителей первенства области по шахматам

В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми муниципалитетов региона

6:21 | 04.09.2026

2026-09-04T06:21:00+03:00

С 10 по 30 августа в Туле проходило первенство Тульской области по шахматам, рапиду и блицу среди детей и подростков. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области.

Соревнования провели на базе СШОР «Юность». В турнире по классическим шахматам приняли участие 127 спортсменов из Тулы, Новомосковска, Алексина, Донского, Киреевска, Узловой, Богородицка и Щекино.

Победителями в своих возрастных категориях среди мальчиков и юношей стали Тимофей Шулепов, Сергей Шанин, Егор Помелов, Никита Шаманаев, Степан Захаров и Вадим Мугенов.

Среди девочек и девушек первые места заняли Евангелина Косарева, Мария Кириллова, Анастасия Экономцева, Вера Вишнева, Полина Вишнева и Анастасия Сергеева.

Победителей и призеров первенства наградили грамотами и медалями.

Ранее «Первый Тульский» сообщал, что жители Тульской области стали чаще играть в шахматы. В 2025 году этим видом спорта занимались 6,5 тысячи человек, что на 33% больше, чем годом ранее.

logo