В Тульской области создали «Карту здоровья»

В Тульской области создали «Карту здоровья»

Волонтёры нанесли на интерактивную карту почти 18 тысяч объектов городской инфраструктуры

12:29 | 03.09.2026

2026-09-03T12:29:00+03:00

В Тульской области продолжает работать уникальный цифровой проект «Карта здоровья». Он разработан в партнёрстве с Минздравом России. Об этом сообщает корреспондент "Первого Тульского".

Волонтёры нанесли на интерактивную карту почти 18 тысяч объектов городской инфраструктуры: поликлиники, спортивные площадки, магазины по продаже алкоголя и фастфуда. Анализ этих данных позволил составить рейтинг муниципалитетов и эффективно управлять факторами риска на уровне городского планирования.

Ранее стало известно, что в Туле до конца года откроется центр репродуктивного здоровья подростков. Об этом стало известно в ходе третьего тульского форума «Семья. Будущее в настоящем». Подробнее об этом можно узнать в материале "Первого Тульского".

Ранее мы писали, что 20 тысяч тульских школьников освоили курс «Основы семейной жизни». Ежемесячная выплата на каждого ребёнка из многодетной семьи составляет 2 500 рублей. Подробнее здесь.

logo