В Новомосковске безработный рецидивист попался на краже велосипеда

В Новомосковске безработный рецидивист попался на краже велосипеда

Материальный ущерб от действий злоумышленника составил 7 тысяч рублей

10:53 | 11.08.2026

2026-08-11T10:53:15+03:00

В Новомосковске сотрудникам полиции удалось раскрыть кражу велосипеда. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

В дежурную часть обратился 47-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в ночь с 8 на 9 августа от дома по улице Заводской неизвестные похитили принадлежащий ему велосипед. Сумма материального ущерба составила 7 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний безработный местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Похищенное имущество у злоумышленника изъяли. После проведения необходимых следственных действий велосипед вернут законному владельцу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

logo