В Щекине по решению суда отремонтируют две квартиры

В Щекине по решению суда отремонтируют две квартиры

Иск в интересах местных жителей подал сам прокурор

13:19 | 06.08.2026

2026-08-06T13:19:43+03:00

Щекинский межрайонный суд обязал администрацию привести в порядок две квартиры в Щекино. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов и УСД Тульской области.

Иск в интересах местных жителей подал прокурор: выяснилось, что администрация не следит за своим имуществом, и квартиры оказались в неудовлетворительном состоянии.

При этом в городе есть люди, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий, но эти помещения использовать не получается.

Суд постановил, что до 30 июня 2027 года в квартирах нужно провести полный ремонт: заменить полы, окна, двери и балконные проёмы, обновить сантехнику и газовое оборудование, а также привести в порядок стены и потолки.

Решение суда пока не вступило в законную силу — его можно обжаловать в установленном порядке.

Ранее мы писали, что тульская таможня раскрыла схему фиктивной регистрации ИП. С начала 2026 года Тульская таможня возбудила по данной статье уже 4 уголовных дела.

Подробнее об этом можно прочитать в материале телеканала "Первый Тульский".

 

logo