В Тульской области за сутки произошло пять пожаров

В Тульской области за сутки произошло пять пожаров

Также спасателей привлекали к ликвидации последствий 8 ДТП

9:19 | 29.07.2026

2026-07-29T09:19:17+03:00

За прошедшие сутки, 28 июля, в Тульской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировали. Спасатели ликвидировали пять техногенных пожаров и выезжали на последствия восьми дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Тульской области.

Один из пожаров произошел в квартире на первом этаже многоквартирного дома на улице Привокзальной в Болохово Киреевского района. Возгорание ликвидировали на площади 8 квадратных метров. С помощью спасательных устройств сотрудники газодымозащитной службы спасли одного человека, еще 10 жильцов эвакуировали. В результате пожара погиб мужчина. Подробнее об этом рассказывал «Первый Тульский».

Также пожарные ликвидировали возгорания:

  • в сарае на улице Успенской в селе Успенское Чернского района — на площади 10 квадратных метров;
  • в частном доме на улице Глинки в Суворове — на площади 14 квадратных метров;
  • в строении в деревне Прощенный Колодезь Щекинского района — на площади 112 квадратных метров;
  • в двух частных домах на улице Ленинской в поселке Черепеть Суворовского района — на площади 130 квадратных метров.

Пострадавших в остальных случаях не было.

Кроме того, сотрудники МЧС привлекались к ликвидации последствий восьми ДТП. Аварии произошли в Веневском районе (два случая), а также в городском округе Тула, Алексине, Плавском, Чернском, Дубенском и Заокском районах.

В прошедшие сутки, к сожалению, утонул человек на Трестовском пруду в Узловой — 52-летний мужчина забрался в воду вечером, после закрытия пляжа. Подробнее о трагедии писал «Первый Тульский».

logo