
В День города в Туле запустили проект по выпуску лимитированной серии транспортных карт «Тройка». Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области в мессенджере MAX.
Старт проекту дала министр транспорта и дорожного хозяйства региона Светлана Воскресенская. Выпуск карт приурочили к 880-летию Тулы.
На «Тройках» разместили памятную дату и логотип Тульской области «Территория семейного счастья». Кроме того, карту можно оформить именной — указать фамилию, имя и отчество владельца.
Тульская область стала первым регионом России, где реализовали проект с именным дизайном транспортной карты.
«Тройка» действует в регионе с ноября 2020 года. За это время пассажиры совершили с ее помощью более 200 миллионов поездок. Сейчас к билетной системе подключены свыше 1,2 тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев.
Ранее «Первый Тульский» сообщал, что Тульская область остается одним из лидеров по использованию «Тройки». В 2025 году регион вошел в топ-3 по числу пользователей карты — ежемесячно ей оплачивали проезд более 400 тысяч пассажиров.
TODES и Александр Панайотов поздравили туляков с Днем города 