
Стенд тульской области расположен буквально у входа на площадку 29 петербуржского экономического форума ПМЭФ-2026, который проходит с 3 по 6 июня.
Как отмечает корреспондент телеканала «Первый Тульский», подобное расположение стенда удобно для бодрого старта, ведь регион предлагает множество интересных напитков: «Ясная Поляна», «Суворовская конфета», «Тульский Токарев». Это не только знаменитые бренды нашего региона, но и напитки, которые специально создали бариста.
Что касается самого стенда, его ключевым проектом является особая экономическая зона «Узловая», потому что в этом году она празднует свое 10-лететие.
Ключевые моменты можно увидеть на интерактивной панели. Подобная доска позволяет отследить становление Тульской области как индустриального сердца России.
В целом стенд сочетает в себе промышленный дизайн и художественный дизайн.
Каждый желающий может посидеть на пуфиках и полистать презентационные материалы, а также поиграть в «Змейку», которая стилизованна под территорию семейного счастья.
Напомним, Петербургский международный экономический форум в этом году объединил около 25 тысяч участников из 144 стран мира.
В четверг, 3 июня, губернатор Тульской области подписывает множество соглашений с компаниями. Среди них: «Восточные Берники», ООО «СервисСофт ЦифроСфера» и многие другие.
Трамваи в Туле не будут ходить до Московского вокзала до 1 сентября 
