
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поручил охватывать профосмотрами всех подростков от 13 до 15 лет. Об этом стало известно 18 мая на оперативном совещании главы региона.
Ранее стало известно, что именно ребятам в возрасте с 13 до 15 лет грозит самый высокий риск здоровью. Региональному минздраву удалось снизить общую заболеваемость на 7%, у юношей - сразу на 9%.
Также глава региона призвал поработать с родительским сообществом. По мнению Дмитрия Миляева, следует проводить с ними встречи и консультации.
Такие поручения Губернатор дал после озвученной на оперативном совещании статистики. В частности, в регионе в прошлом году удалось увеличить число юношей годных к военной службе на 6,8%.
С 19 мая в Туле стартует плановое отключение горячей воды 