
Ещё вчера они болели за них с трибун, или дома перед телевизором. Сегодня - получают голевые передачи и ценные советы прямо на площадке. Для этих парнишек момент почти исторический. Еще бы… Даниил Пенчиков, Игорь Горбунов и Илья Азявин. Те самые кумиры с ними в одной игре. Все потому что в этот раз спортзал Лицея №2 на время стал настоящей футбольной ареной.
Поиграть и пообщаться с игроками любимого клуба смогли около сотни юных футболистов. И такое количество ребят стало нормой на подобных встречах. Уже 10 лет спортивные уроки проходят при поддержке генерального партнёра клуба - компании "Роснефть" - и стали доброй традицией для тульского "Арсенала". На площадке можно не только поиграть с футболистами, но и задать им вопросы, вместе разобрать игру и с головой погрузиться в атмосферу большого спорта. И, как признаются сами игроки, такие встречи для них важны не меньше, чем матчи.
И это только начало. Уже летом клуб планирует запустить программу «Арсенал в твоей школе» — чтобы находить талантливых ребят и приглашать их в профессиональный спорт. А пока — каждая такая встреча завершается раздачей сувениров на память – автографы, совместные фото….Все чтобы юные футболисты были уверенны – они сделали правильный выбор.
В Тульскую область пришла летняя жара: фоторепортаж 

