Туристов в Тульской области угостят обедом русского воина и блюдами из дичи

Туристов в Тульской области угостят обедом русского воина и блюдами из дичи

В регионе разработали первый автомобильный гастрономический маршрут "Тула: проЕДУ"

12:04 | 17.03.2026

2026-03-17T12:04:55+03:00

В Тульской области разработали первый автомобильный гастрономический маршрут. Об этом стало известно 17 марта на брифинге министра туризма Тульской области Елены Мартыновой.

Глава минтуризма назвала Тулу столицей десертов. Основная задача - чтобы в ресторанах участниках появилось именно тульское меню.

Маршрут разработали в рамках проекта агентства стратегических инициатив "Тула: проЕДУ". Протяженность маршрута составит 720 километров. Проехать по нему можно будет за 3 дня и 3 ночи. Карту маршрута опубликуют на портале путешествуем.рф.

Туристам предлагают попробовать обед русского война в музее-заповеднике "Куликово поле", анковский пирог, булочку-веневку и чай в Богородицке. В Алексине - блюда из дичи - дань охотничьим хозяйствам. 

Это не первый такой специализированный маршрут. В регионе уже есть промышленный туризм, туризм по главным "жемчужинам" региона и проезд по трассе М-4 "Дон".

logo