
Министерство обороны показало работу самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С". Об этом сообщает телеграм-канал "Герои спецоперации Z".
Этот ЗРПК производит тульское предприятие КБП. Установка предназначена для защиты военных и гражданских объектов от вражеских БПЛА, крылатых ракет, самолетов и вертолетов.
Без внешней поддержки комплекс может перехватывать цели в радиусе до 20 километров, а время реакции на угрозу составляет около пяти секунд.
О своей работе на боевой машине рассказал начальник расчета "Панцирь-С" с позывным "Электрик". Командиру вручена медаль Суворова, а его расчет удостоен государственных наград за отличную службу.
– Мы прилагаем максимальные усилия для того, чтобы враг не мог добиться своих целей, – поделился "Электрик". – Только за последнее время расчет зенитного ракетно-пушечного комплекса отразил четыре налета вражеских беспилотников
Ранее "Первый Тульский" писал, что на репетиции Парада Победы в Туле заметили обновленный ЗРПК "Панцирь-C1".
В Тульской области открыли первый межмуниципальный центр "Герой 71" 