Тульская область станет пилотным регионом проекта Федерального казначейства

Тульская область станет пилотным регионом проекта Федерального казначейства

Губернатор Дмитрий Миляев встретился с замруководителя Федерального казначейства Эли Исаевым

13:50 | 11.11.2025

2025-11-11T13:50:58+03:00

На встрече с заместителем руководителя Федерального казначейства Эли Исаевым Губернатор Тульской области обсудил задачи регионального правительства по стабилизации экономики в условиях геополитической нестабильности и санкций. Об этом он сообщил в мессенджере Max.

Как отметил глава региона, федеральное казначейство играет важную роль в обеспечении надежности финансовой системы.

Правительство Тульской области активно сотрудничает с казначейством. В 2025 году заключили соглашения о казначейском кредите для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Регион крайне ответственно подходит к организации закупочной деятельности в части предотвращения нарушений. Мы централизовали закупки и процедуры торгов. И для региональных заказчиков, и для муниципальных у нас эту работу осуществляет уполномоченное учреждение, - подметил Дмитрий Миляев.

Также в ходе встречи Миляев предложил рассмотреть Тульскую область в качестве пилотного региона для автоматизации контроля закупок.

Ранее "Первый Тульский" писал, что Дмитрий Миляев встретился с новым начальником МЧС по Тульской области.

logo