Сотрудники зооуголка рассказали, как будут зимовать страусы в Туле

Сотрудники зооуголка рассказали, как будут зимовать страусы в Туле

Эдика и Эльвиру привезли из Калужской области осенью 2024 года

11:55 | 11.11.2025

2025-11-11T11:55:10+03:00

Сотрудники зооуголка центрального парка рассказали как будут зимовать Эдик и Эльвира. Передает корреспондент телеканала «Первый Тульский».

Этих двух страусов эму привезли в Тулу из Калужской области осенью прошлого года. И птицы в короткий срок стали одними из главных любимцев посетителей.

Известно, что страусы могут гулять на улице до наступления температуры в -15 градусов. Хотя считаются одними из самых теплолюбивых животных.

Поэтому  они часто заходят в специально оборудованные домики. В них за тепло отвечают инфракрасные лампы и обогреватели. А так же подстилки на полу.

Температура в домике Эдика и Эльвиры достигает комфортных +18 градусов. А рацион их состоит из протёртых овощей и зерновых культур - вместо привычной и любимой летом травы.

logo