Тулячка с сопрано завоевала Гран-при на Всероссийском конкурсе в Москве

Тулячка с сопрано завоевала Гран-при на Всероссийском конкурсе в Москве

Сейчас 13-летняя Дарья Жихарева готовится к участию в федеральном шоу «Голос»

6:30 | 08.11.2025

2025-11-08T06:30:00+03:00

На музыкальном языке так звучит сопрано. Это самый высокий тембр женского вокала – подвижный, легкий и звонкий, как описывают профессионалы. 13 летняя Даша поет в диапазоне первой и второй октавы. А чтобы раскрыть всю красоту вокала выбирает лирические композиции. Ими и очаровывает жюри на конкурсах. Как раз на недавнем Всероссийском в Москве взяла высшую награду – Гран-при. Репертуар для конкурса подбирала самостоятельно. 

В два года Даша начала говорить, в три пела на весь дом. Талант заметили родители – отвели в музыкальную школу Белева. Семья живет там. Но вместе с Дашей рос и ее талант. Поэтому девочку перевели в Тулу к другому педагогу. Она уделяет большое внимание технике исполнения и использует особую методику.

Юная тулячка не раз становилась победителем на конкурсах и региональных, и международных. Справляться с волнением научилась давно, просто на сцене себя чувствует как дома. Останавливаться на достигнутом –  не собирается. Сейчас главной целью девушки участие и победа в известном шоу «Голос».

logo