В Тульской области завершился дополнительный период сдачи ГИА

В Тульской области завершился дополнительный период сдачи ГИА

Последний экзамен в регионе у школьников прошел 23 сентября

14:29 | 24.09.2025

2025-09-24T14:29:25+03:00

В Тульской области завершился дополнительный период ГИА 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

Сдавали экзамены в дополнительные сроки те выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат.

Известно, что испытания ОГЭ стартовали 2 сентября, ЕГЭ – 4 сентября. А вчера, 23 числа, у школьников прошел последний экзамен.

Основной госэкзамен сдавали 1 480 человек. При этом было задействовано 32 пункта проведения экзамена.

Больше всего школьники регистрировались на сдачу русского языка, математики, а также географии, обществознания, информатики и биологии.

А в дополнительном периоде сдачи ЕГЭ приняли участие 53 человека. Для проведения экзаменов работал один ППЭ.

По словам экспертов, экзамены прошли в штатном режиме, технологических нарушений не выявлено.

Ранее "Первый Тульский" писал, что девятиклассники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно пройти профобучение.

logo