
Так энергично и ярко туляки решили продолжить отмечать день рождения любимого города. С утра воскресенья девушки в спортивных костюмах на сцене заставили танцевать почти 2 тысяч человек. Ритмичные движения под музыку – один из лучших вариантов разминки, так как работают все группы мышц. А разогреть их перед дистанцией – одни из главных секретов профессиональных спортсменов. Вместе с любителями активного отдыха уже через несколько минут они займут свои места на старте, чтобы пробежать 8 полумарафон «Оружейная столица».
Полумарафон стал уже традиционным спортивным праздником на День города. В этот раз в забеге участвовали 1700 человек. Для детей подготовили три дистанции - 300 метров, 600 метров и 1 километр, для взрослых - 5 километров, 10 километров и 21.1 километр. Путь от старта до финиша проложили по исторической части города.
А гостей на дистанции, действительно много. Самому опытному бегуну- 79 лет, а самому юному – всего 4 года. Среди участников представители из 30 регионов страны. И даже гости из Вьетнама и Эстонии. Но победа все же досталась нашим спортсменам. Вот такой получился подарок родному городу. Хотя знакомая трасса показалась совсем не простой.
Вместе с основным забегом впервые в Туле провели и особенный забег «Безграничных возможностей». В нем на старт вышли те, кто не сдается, не смотря ни на что. В следующий раз тульские атлеты будут принимать гостей уже 12 октября. Тогда праздник бега проведут в Центральном парке.