
Тульская область приняла участие в международной выставке "ЭкваТэк-2025". Об этом сообщает Правительство Тульской области.
С 9 по 11 сентября в Москве проходит 19-я Международная выставка технологий и оборудования для коммунальной и промышленной водоподготовки, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, инженерных систем и насосного оборудования "ЭкваТэк-2025".
Мероприятие проходит в рамках нацпроекта "Экологическое благополучие". В выставке принимают участие более 500 компаний из 42 регионов РФ, а также представители Беларуси, Китая, Индии и Турции.
Тульская область представила собственные технологии проектирования и строительства комплексных решений по очистке и подготовке воды. В 2025 году планируют заменить в регионе около 50 километров сетей водоснабжения, а также реконструировать три станции водоподготовки и пять водозаборов.
В рамках проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры" будет проводиться строительство станции водоподготовки в Липках, а также отремонтируют 8 магистральных водоводов.
Ранее "Первый Тульский" писал, что в Тульской области расширяют число очистных сооружений.