
Житель Тульской области передал в общей сложности 32 единицы оружия для борьбы с беспилотниками в поддержку СВО. Сообщает Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тульской области.
Туляк обратился в центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии с инициативой передать в дар две единицы личного оружия для нужд специальной военной операции. Гражданин уже не впервые участвует в подобных акциях: ранее он уже передал в военизированные организации 30 единиц оружия, а теперь дополнил эту цифру еще двумя ружьями.
Основная цель переданного оружия — противодействие беспилотным летательным аппаратам. По мнению специалистов, для этих задач наиболее эффективны гладкоствольные многозарядные ружья 12-го калибра. Всего через Управление Росгвардии по Тульской области в зону проведения операции направлено около 670 единиц оружия.