Жителю Дубны пришлось добиваться расчета за увольнение через прокуратуру

Жителю Дубны пришлось добиваться расчета за увольнение через прокуратуру

Работодатель не хотел возмещать деньги за неиспользованные дни отпуска 

3:35 | 06.03.2025

2025-03-06T03:35:00+03:00

Жителю Дубны задолжали отпускные выплаты, и добиваться их пришлось с помощью правоохранителей. Об этом сообщает Прокуратура Тульской области. 

Так, мужчина обратился в Прокуратуру Дубенского района с жалобой на то, что при увольнении с ним некорректно произвели расчет. 

Проверка установила, что в августе 2024 года работодатель – АО «Пореченский карьер», – действительно не выплатил уволенному сотруднику компенсацию за четыре неиспользованных отпускных дня. 

Чтобы восстановить трудовые права, Прокуратура Дубенского района внесла нарушителю представление. Это позволило заявителю получить причитающиеся средства с учетом процентов – 13,5 тысяч рублей. 

Кроме этого, надзорное ведомство проверит работу главного бухгалтера предприятия АО «Пореченский карьер» по статье КоАП РФ о неполной выплате зарплаты.

logo