В Туле ищут дом коту, которого избивал сын хозяйки

В областной столице прошла волонтерская акция пристройства животных «Машина добра»

В Туле ищут дом коту, которого избивал сын хозяйки

21:35 | 04.07.2025

2025-07-04T21:35:00+0300

/sites/default/files/2025/07/2025-07-04_e38511b7.webp

Этот лысый красавчик породы сфинкс на людей смотреть отказывается. Веру в них Кулич практически потерял. С самого детства кота избивал сын хозяйки. Женщина опомнилась только спустя 3 года, когда на теле животного побои уже не заживали. Так хвостик и оказался в приюте. К сожалению, шанс найти новую семью у Кулича мал – кот взрослый. Не то, что эти трехмесячные котята. А вот один уже будет засыпать под боком новой хозяйки. 7-летяя Настя давно мечтала о своем питомце.

В Туле ищут дом коту, которого избивал сын хозяйки

Самая взрослая подопечная на выставке «Машина добра» - Алиса. Кошке больше 10 лет. Хозяйка умерла от старости, а родственники женщины живут далеко и кошку к себе не взяли. Отдали в приют. Алиса, как и десяток других котов и собак, ждет своих новых друзей каждое последнее воскресенье месяца. Именно в этот день в городе проходит волонтерская акция. Это специальный проект от зоозащитников. И на этот раз акцию организовали около ТЦ Сарафан. За один день новый дом обрела пара кошек. Все животные, перед тем как попасть на ярмарку, прошли необходимые медпроцедуры.

В Туле ищут дом коту, которого избивал сын хозяйки

Стать хозяином питомцев может каждый. Нужно только прийти на волонтерскую выставку «Машина добра». Где именно она будет проходить в следующий раз — можно узнать в группе Вконтакте. Хозяев ждут с полудня до 4 часов дня. С собой нужно взять паспорт, если решите забрать кошку или собаку домой. Отдадут бесплатно, но будут следить за судьбой животных. Можно стать и куратором, то есть содержать животное, но домой не забирать. А это уже частичка любви и души.

В Туле ищут дом коту, которого избивал сын хозяйки

logo