
22 августа около 15-30 на перегоне "Присады - Дедилово" в Тульской области столкнулись поезд и легковой автомобиль.
Водитель легковушки "ВАЗ 21093" выехал на рельсы прямо перед приближающимся пассажирским поездом № 480 "Санкт-Петербург – Сухум". Машинисту пришлось применить экстренное торможение, но избежать столкновения ему не удалось.
В результате аварии бригада и пассажиры поезда не пострадали. Состав отстал от графика на 2 часа, но на движение других поездов происшествие никак не повлияло. Водитель "ВАЗа" - 73-летний мужчина - от полученных повреждений скончался на месте.
Водителей призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Московская железная дорога принимает все необходимые меры для введения движения в штатный режим.