
Символично, что забег Зеленого марафона для самых юных начинается у Зеленой планеты. 420 метров в диаметре – эта площадка, где ребята привыкли ездить на самокатах летом и коньках зимой – сейчас стала беговой дорожкой. Самым юным участникам спортивной акции – всего 7 лет. Главный приз забега – велосипед, но не только за наградой пришли эти ребята.
Пока ребята азартно боролись за победу, взрослые профессионально разогревали мышцы. Их дистанция – 4 км. Мэр города Ольга Слюсарева, отдавая приказ: на старт, внимание, марш -
прекрасно понимает, что чувствует человек в эти секунды. Олимпийская чемпионка сама ни раз испытывала особый кураж, теперь разделяет это ощущение с участниками. А самому старшему из них - 90 лет. Помогает бегунам поддержка зрителей и четвероногие друзья. Лучший результат забега – 13 с половиной минут – это рекорд Зеленого марафона в регионе. Кстати, в Туле он прошел в юбилейный, 10-ый раз. Организатором и главным спонсором традиционно выступил Сбербанк.
Зеленый марафон – не только спортивное событие, это городской фестиваль – ЗА сохранение экологии. В этом году в центральном парке на фонтанной площади сотрудники администрации вместе с волонтерами высадили 60 кустов сирени. Через пять лет, когда сирень подрастет, в Туле появится душистый сквер.
Часть собранных средств пойдет и на высадку деревьев в Тульской области. Сделать благотворительное пожертвование можно и после окончания марафона на сайте Сбербанка. Рады будут любой сумме.
Реклама. ПАО Сбербанк.
LdtCK1r2u