В 2026 году в Мариуполе благоустроят 4 общественных пространства

В 2026 году в Мариуполе благоустроят 4 общественных пространства

Работы будут проводиться при участии Тульской области и Санкт-Петербурга

11:31 | 11.01.2026

2026-01-11T11:31:22+03:00

В 2026 году в Мариуполе планируют благоустроить 4 общественных пространства. Об этом сообщает телеграм-канал "Донбасс решает".

В городской администрации сообщили, что на проведение работ выделят 100 миллионов рублей. Эту сумму выделили в рамках программы создания благоприятной городской среды.

Сейчас в восстановлении городской инфраструктуры Мариуполя участвует Тульская область и Санкт-Петербург. Работы идут по восстановлению многоквартирных домов и благоустройству дворов.

Напомним, строители из Тульской области уже восстановили в Мариуполе 21 многоквартирный дом и двор, детский сад, школу, МФЦ, храм с трапезной, лицей и его общежитие.

Сейчас параллельно с реабилитационным центром туляки восстанавливают ещё одну школу и детский сад. Кроме того, в 2026 году тульские строители завершат восстановление реабилитационного центра в Мариуполе.

logo