Объясняем.рф: мобилизация завершится только по решению Президента РФ

Объясняем.рф: мобилизация завершится только по решению Президента РФ

На правительственном портале ответили на вопрос о завершении призыва в Тульской области

19:30 | 30.09.2022

2022-09-30T19:30:28+03:00

На правительственном портале «Объясняем.рф» официально рассказали о завершении частичной мобилизации России.

«Мобилизация завершается только по решению Президента РФ», — ответили на портале на вопрос «могут ли призвать по мобилизации после доклада главы региона о завершении мобилизации».

Кроме того, там рассказали, как долго нужно быть гражданином России, чтобы подлежать мобилизации.

Мобилизовать могут с момента получения гражданства России, так как он пользуется всеми правами и обязанностями жителя страны, это касается и воинской обязанности.

В Тульском областном правительстве ответили на самые популярные вопросы о частичной мобилизации, они касаются кредитных каникул, сохранения рабочего места и социальных гарантий. Ранее «Первый Тульский» писал, что военнослужащие будут получать около 195 тысяч рублей с учетом всех выплат и надбавок.

logo