В Туле стартовал открытый региональный форум "ВзаимоДействие"

В Туле стартовал открытый региональный форум "ВзаимоДействие"

В его рамках работодатели рассказали тулякам о доступных вакансиях

17:35 | 27.05.2022

2022-05-27T17:35:57+03:00

27 мая в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле стартовал открытый региональный форум "ВзаимоДействие". Об этом сообщает официальный сайт правительства Тульской области.

В рамках форума работодатели познакомили туляков с доступными вакансиями на рынке труда. Кроме того, участники приняли участие в тематических сессиях, посвященные профориентации молодежи, дизайну, особенностям работы на государственной службе, телевидении, созданию собственного бизнеса, фрилансу, ведению блогов и другому.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Андрея Филиппова, в настоящее время в базе вакансий размещено больше 28 тысяч предложений от работодателей. В регионе требуются инженеры, слесари, токари, водители, технологи, учителя, врачи и другие специалисты. 

Напомним, что узнать об открытых вакансиях можно на Интерактивном портале органов занятости населения Тульской области, на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России", а также при личном обращении в центры занятости, где, кстати, можно записаться на бесплатное обучение и переквалификацию. Подробнее об этом можно узнать по телефону горячей линии: 88003506771.

Следить за региональным форумом все желающие могут в прямом эфире по ссылке

logo