Студенты в Тульской области могут получить скидку на проезд через мессенджер MAX

Студенты в Тульской области могут получить скидку на проезд через мессенджер MAX

Для получения 50-процентной скидки больше не нужно показывать бумажные справки или студенческие билеты

11:54 | 24.09.2026

2026-09-24T11:54:49+03:00

Студентам в Тульской области больше не нужны бумажные справки для получения 50-процентной скидки на проезд. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Для покупки льготного билета на автовокзалах и автостанциях Тульской области достаточно показать цифровой ID в мессенджере MAX. Кассир отсканирует QR-код и оформит билет.

Студентам больше не придется носить с собой бумажные справки из деканата или студенческие билеты. Возможность подтвердить льготный статус через MAX доступна на всех автовокзалах и автостанциях Тульской области.

Напомним, скидка в размере 50% на проезд для студентов действует во время учебного года - с 1 сентября по 30 июня включительно.

Тульская область стала одним из первых регионов России, где внедрили подобную систему. Теперь телефон заменяет пластиковый студенческий билет, что позволяет подтвердить право на льготу быстрее, чем при использовании традиционных документов.

logo