Продолжать благоустраивать Кировский сквер в Туле в этом году не будут

Продолжать благоустраивать Кировский сквер в Туле в этом году не будут

Проект перенесли на 2023 год

14:02 | 06.07.2021

2021-07-06T14:02:03+03:00

Продолжать благоустраивать Кировский сквер в Туле в этом году не будут. Проект перенесли на 2023 год. Об этом сообщили в городской администрации.

По словам чиновников, планы пришлось скорректировать сначала из-за пандемии, а затем из-за более важных объектов.

Напомним, что обустраивать сквер начали в 2019 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Работы разделили на два этапа. Первый подрядчик полностью выполнил: в сквере на дорожках уложили новую плитку, обустроили газоны, установили малые архитектурные формы и высадили новые деревья.

Второй этап должны были провести в 2020 году, но работы перенесли. И вот теперь стало известно, что общественность проголосовала за благоустройство других объектов в Туле, поэтому доделывать сквер будут только в 2023 году. Отметим, что уже сейчас часть оборудования пришла в негодность: резиновое покрытие стерлось, плитка повыпадала, а детские горки разрисовали вандалы.

Владимир Кузин, заместитель начальника управления по благоустройству администрации Тулы прокомментировал это так: «Сквер находится на гарантийных обязательствах…то есть то, что попадает под гарантию, будет делать подрядчик, остальное будем своими силами восстанавливать и приводить в порядок».

logo