Тульские предприятия перепрофилируются на производство масок

Тульские предприятия перепрофилируются на производство масок

Планируется, что в регионе их будут выпускать до 20 000 в день

16:59 | 01.04.2020

2020-04-01T16:59:35+03:00

Тульские предприятия перепрофилируются на производство масок. В настоящее время многоразовые медицинские маски уже выпускает «Трикотажная фирма «Заря». Сегодня,1 апреля, ее посетил министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов.

По словам министра, в целях обеспечения граждан России средствами индивидуальной защиты Правительство страны определило единого поставщика. Им стала компания «ДельРУс». Данная компания заключает договора с региональными предприятиями легкой промышленности, после чего распределяет произведенную продукцию по регионам России.

В Тульской области «ДельРус» заключило такое сотрудничество с АО «Трикотажная фирма «Заря». Фабрика быстро перестроила производство – в настоящее время она выпускает около 4 000 марлевых масок в сутки. Кроме того, правительство региона едет переговоры с ООО «ДельРус», чтобы часть изготовленной продукции оставалась области, чтобы покрыть потребность жителей в средствах индивидуальной защиты.

Также обсуждается вопрос создания в регионе производства защитных масок из особого синтетического волокна. На перестройку производства потребуется несколько дней. По словам министра промышленности области, в ближайшее время около 10 местных предприятий перейдет на пошив масок. Планируется, что в регионе их будут выпускать до 20 000 в день. Об этом сообщает правительство Тульской области.

logo