Компания «Уют»: 10 судебных исков и люди без окон

Компания «Уют»: 10 судебных исков и люди без окон

Как купить пластиковые окна так, чтобы их точно довезли до квартиры

16:20 | 21.07.2018

2018-07-21T16:20:00+03:00

Компания «Уют»: 10 судебных исков и люди без окон

Туле в суд поступило 10 исков. Все – к местной компании «Уют», которая занимается продажей и установкой пластиковых окон.

Татьяна Жигалова окна в свою квартиру заказала почти 2 месяца назад. С тех пор на каждый четверг ей  назначают монтаж и не приезжают. Пенсионерка давно планировала ремонт в одной из комнат, собирала деньги. Потом начала искать фирму. Увидела рекламу фирмы «Уют», позвонила. Оказалось, что цены там ниже, чем у конкурентов. Плюс  сроки поставки  минимальные: две недели. Это и подкупило женщину. В начале июня к ней домой, в поселок 10 Октября в Щекинском районе, приехал замерщик.  Установку окна оценил в 11 тысяч. Женщину это устроило. Она  подписала договор и отдала предоплату –  7 тысяч рублей. С тех пор ждет.

Официально фирма «УЮТ» зарегистрирована в Туле  на улице Лейтейзена, 5, квартира 534.   Квартира есть, но в ней – никого. А в почтовом ящике – только счета: письма о долгах в телекоммуникационную компанию, квитанция  за домофон – тоже с долгом.

 

В управление Роспотребнадзора  уже поступали жалобы на компанию «УЮТ». Первые – еще в прошлом году. В  суд в интересах туляков было подано 10 исков. По 6-ти Фемида уже встала на сторону обманутых потребителей. Им компания должна выплатить порядка 200 тысяч рублей - это и деньги за неустановленные окна,  и неустойка. По другим – разбирательства только будут.

Помимо этого  Татьяна Жигалова вместе с другими клиентами фирмы «Уют», которые пока не дождались ни окон, ни денег, уже планирует коллективное обращение в правоохранительные органы.

Екатерина Старцева встретилась с пострадавшими и выслушала советы сотрудников Роспотребнадзора о том, как не попасть в подобную ситуацию:

 

logo