Тулячка заблудилась в кинотеатре «Синема Парк»: а был ли выход

Тулячка заблудилась в кинотеатре «Синема Парк»: а был ли выход

Девушка уверяет, что из зрительного зала она попала в эвакуационный коридор

15:10 | 21.07.2018

2018-07-21T15:10:00+03:00

Тулячка заблудилась в кинотеатре «Синема Парк»: а был ли выход

Свой  крайний поход в кино Дарина Сваровски не забудет никогда.   В тот день девушка со своим молодым человеком пришла посмотреть 3-D мультфильм  в кинотеатр «Синема Парк». Когда были в зрительном зале,  обнаружили, что у них нет специальных очков. Как говорит Дарина, о том, что их нужно покупать, никто из персонала кинотеатра не предупредил. Тогда девушка решила вернуться в фойе и уточнить. Но в зале было уже темно,  и она перепутала выходы.  Оказалась  в эвакуационном коридоре.  Дверь захлопнулась, открыть её девушка не смогла. Тогда Дарина стала блуждать по длинным коридорам.

Единственным спасением, по словам Дарины, стало то, что один из выходов  из зала,  остался открыт. Она прошла через него и попала в фойе.  Блуждала Дарина  около 10 минут.  Как это возможно?  Разбираемся: всего в кинотеатре 8 залов.  В каждом три выхода, два  эвакуационных и один основной.  Все освещены табло, отличаются они только по цвету: обычный выход – белый, для эвакуации – оранжевый. Причем  путь к основному выходу подсвечен специальными лампами, как и все ступеньки в зале. А на запасной двери еще и объявление – эвакуационный коридор.   Если человек все-таки заблудился, а телефона с собой нет – нужно обратить внимание на стрелки с указанием направления к выходу… Можно через коридор выйти в торговый центр, можно на лестницу к выходу на улицу.

Кинотеатр в торговом центре «Макси», один из немногих,  после мартовских  проверок пожарной безопасности  не был закрыт.  Но  погрешности всё же были . Металлическая штора, которая в случае пожара должна отделять кинотеатр от других помещений центра  и предотвращать огонь- не работала. А в самих кинозалах  эвакуационные выходы не были отмечены люминесцентной краской . Таблички же  загорожены шторами и были не видны  со зрительских  мест. Но сейчас все замечания исправлены.  И находиться в кинотеатре безопасно.

Подробнее о том, есть ли выход из кинотеатра "Синема Парк", расскажет Светлана Дементьева:

 

 

logo