Почему иностранным компаниям легко работать в Тульской области

Почему иностранным компаниям легко работать в Тульской области

Своим опытом ведения бизнеса на тульской земле поделился представитель компании "Каргилл"

16:17 | 20.07.2018

2018-07-20T16:17:00+03:00

Почему иностранным компаниям легко работать в Тульской области

В Москве проходит встреча регионального правительства с представителями Американской торговой палаты. Эта палата представляет более 500 компаний работающих на территории России. Алексей Дюмин презентовал инвестиционный потенциал региона её представителям. В ходе встречи своим опытом ведения бизнеса на тульской земле поделилась глава представительства "Каргилл" в РФ Елена Зосимова. Она отметила, что основная производственная площадка компании находится именно в Тульской области.

 С 1994 г. компания работает в Ефремове. Занимаются переработкой пшеницы, производством глютена, масел, кормов и примексов. Только в прошлом году компания купила у тульских аграриев 530 тысяч тонн пшеницы и 200 тысяч тонн кукурузы.

В рамках ПМЭФ-2018 подписано новое перспективное соглашение: на 30 гектарах компания возведён биотехнический кластер. Там планируют разместить целый ряд малых и средних предприятий по глубокой переработке сырья.

Елена Зосимова рассказала, почему компания выбрала именно Тульскую область:

"Во-первых в регионе хорошо выстроены партнёрские отношения. Правительство оказывает всестороннюю поддержку и в ручном режиме помогает решать целый ряд вопросов.

Конкретный пример – строительство энергоцентра в Ефремове. При его возведении стал вопрос о подключении к сетям. Благодаря личному участию Губернатора этот вопрос удалось решить в кратчайшие сроки".

 

logo