В Тульской области экс-сотрудники налоговой службы отправятся в колонию

В Тульской области экс-сотрудники налоговой службы отправятся в колонию

Их обвинили в хищении денежных средств в особо крупном размере

13:10 | 20.07.2018

2018-07-20T13:10:17+03:00

В Тульской области экс-сотрудники налоговой службы отправятся в колонию

УФСБ России по Тульской области пресекла противоправную деятельность начальника аналитического отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Тульской области   Пучкова С.Н. и его заместителя Моргуновой И.А. Они совершили хищение денежных средств в особо крупном размере.

В отношении указанных лиц следственным отделением УФСБ России по Тульской области было расследовалось уголовное дело.


В итоге 28 февраля 2018 года Щекинским районным судом Тульской области Пучков был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Моргунова приговорена к двум годам колонии общего режима.


Пучков С.Н. и Моргунова И.А. лишены классных чинов советника государственной гражданской службы Российской Федерации и права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах, сроком на 3 года каждый.  

Кроме этого, со злоумышленников взыскали в доход бюджета Тульской области, а также в доход бюджетов муниципальных образований Тульской области и города Москвы денежные средства -свыше 2 млн. рублей.

21 мая 2018 года апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор в отношении
Пучкова С.Н. и Моргуновой И.А. оставлен без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Тульской области. 

logo