Стихийные торговые точки: как с ними борются тульские власти

Стихийные торговые точки: как с ними борются тульские власти

78 торговых объектов демонтировали тульские чиновники с городских улиц

12:41 | 17.07.2018

2018-07-17T12:41:00+03:00

Стихийные торговые точки: как с ними борются тульские власти

Прячут лица и готовы бросить свой товар или спешно собрать. Торговый ряд из коробок напротив рынка «Салют» - незаконный. Разрешения ни у одного из полутора десятков торговцев нет, а потому их регулярно разгоняют полицейские. Но через пару часов импровизированный рынок вдоль проспекта Ленина снова вырастает. В нескольких метрах от стихийных точек торговли точки – разрешенные. Вот они – у того же рынка «Салют». Только пустые.Желающих занять законные места – нет. 

Узнать о том, где официально разрешено торговать ягодами, овощами и фруктами – можно на сайте городской администрации. Радея за сохранение внешнего вида города, они составили специальный список мест для продажи– в нём их больше 200-от по всей Туле..Под фермерскую продажу,  кроме площадки у рынка "Салют", выделили точки на улице Кабакова, и на Косой Горе. Места эти платные. За сутки - 50 рублей. 

По факту,  администрация только предоставляет место. Остальное – надежда на совесть продавца. Его продукцию Роспотребнадзор проверить только, если будет жалоба.. По количеству обращений судят и о работе летних кафе. В этом году заключили договор на пять таких точек общепита.

Тех, кто продает продукцию не в отведенных местах – ждут штрафы: до 5 тысяч на физическое лицо и до 50 – на юридическое. А незаконные палатки будут сносить и далее.  Только за этот год демонтировано  78 таких объектов.

 

logo